One Piece Furagu RPG
Bienvenue à vous sur ce forum, inscrivez vous ou connectez vous le plus vite possible car des membres super sympa's vous attendent , vivez l'expérience One Piece Furagu !
Invitez tous vos amis à nous rejoindre, amusez vous bien!!!
One Piece Furagu RPG

Forum dédié au RPG One Piece
 
AccueilAccueil  PortailPortail  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 Avatar garçons

Aller en bas 
AuteurMessage
Maître De Jeu

Maître De Jeu

Masculin Age : 108
Messages : 1598
Date d'inscription : 03/12/2009
Localisation : Là où personne n'ose entrer

Feuille de personnage
Dorikis: 100
Points de Renomée : 1500

Avatar garçons Empty
MessageSujet: Avatar garçons   Avatar garçons EmptyLun 14 Déc - 18:19

Avatar garçons 55773409

Avatar garçons 64516289

Avatar garçons Avgars020po7

Avatar garçons Avas3yp2(spécial ketsu)
Avatar garçons Viewer.php?id=115558Sans_titre_10
Revenir en haut Aller en bas
http://www.manga-dz.net
ryoko

ryoko

Féminin Age : 25
Messages : 301
Date d'inscription : 22/03/2010
Prime : 120 Millions

Avatar garçons Empty
MessageSujet: Re: Avatar garçons   Avatar garçons EmptyMar 30 Mar - 11:50

trop supers , trop jolis Cool
Revenir en haut Aller en bas
*NADJOU*
Draken
Draken
*NADJOU*

Féminin Age : 25
Messages : 617
Date d'inscription : 09/12/2009
Fruit du démon : de quoi j'me mêle !!! è_é

Avatar garçons Empty
MessageSujet: Re: Avatar garçons   Avatar garçons EmptyMar 30 Mar - 18:41

le deuxième est trop beau admiration

Revenir en haut Aller en bas
ryoko

ryoko

Féminin Age : 25
Messages : 301
Date d'inscription : 22/03/2010
Prime : 120 Millions

Avatar garçons Empty
MessageSujet: Re: Avatar garçons   Avatar garçons EmptyMer 31 Mar - 13:30

A mon tour Cool
*******
Avatar garçons Setsuna1xj4

**********
Avatar garçons 277_render_8467_render_8359_render_RENDERS_KATSU02

*********
Avatar garçons 2099271829_small_1

************
Avatar garçons Kuran_Kaname_by_kimihiro_sama
Revenir en haut Aller en bas
*NADJOU*
Draken
Draken
*NADJOU*

Féminin Age : 25
Messages : 617
Date d'inscription : 09/12/2009
Fruit du démon : de quoi j'me mêle !!! è_é

Avatar garçons Empty
MessageSujet: Re: Avatar garçons   Avatar garçons EmptyMer 31 Mar - 13:39

waaw le premier est vraiment ... trop ... oulala big love
Revenir en haut Aller en bas
ryoko

ryoko

Féminin Age : 25
Messages : 301
Date d'inscription : 22/03/2010
Prime : 120 Millions

Avatar garçons Empty
MessageSujet: Re: Avatar garçons   Avatar garçons EmptyMer 31 Mar - 16:36

*NADJOU* a écrit:
waaw le premier est vraiment ... trop ... oulala big love


ouiiiiiiiiiiiiiiiii ya3omri c'est setsuna de angel sanctuary
Revenir en haut Aller en bas
Maître De Jeu

Maître De Jeu

Masculin Age : 108
Messages : 1598
Date d'inscription : 03/12/2009
Localisation : Là où personne n'ose entrer

Feuille de personnage
Dorikis: 100
Points de Renomée : 1500

Avatar garçons Empty
MessageSujet: Re: Avatar garçons   Avatar garçons EmptyMer 31 Mar - 21:34

Avatar garçons 6dwawm
Avatar garçons Ni18
Avatar garçons 394
Avatar garçons 051
Avatar garçons 23283avdemongars2

Avatar garçons Img-210513s2tzg
Avatar garçons Avatarsgars434
Revenir en haut Aller en bas
http://www.manga-dz.net
mihoubi

mihoubi

Masculin Age : 25
Messages : 410
Date d'inscription : 10/02/2010
Localisation : Le village caché de Ain ennaaja
Fruit du démon : Mlegui

Avatar garçons Empty
MessageSujet: Re: Avatar garçons   Avatar garçons EmptyMer 26 Mai - 23:27

je vous donne:
Avatar garçons Empereur-lelouch-1595334f1
Lelouch Lamperouge ou Leouche Di Britania (code geass)

Avatar garçons Takishima
Usui Takumi (kaichou wa maid sama)

Avatar garçons D0ec12a8865b00_full
Kaname (vampire knight)
Revenir en haut Aller en bas
haruna-chan

haruna-chan

Féminin Age : 24
Messages : 126
Date d'inscription : 06/06/2010
Localisation : chez moi =}

Avatar garçons Empty
MessageSujet: Re: Avatar garçons   Avatar garçons EmptyLun 19 Juil - 15:00

ils sont superbes vous avatar nice
voila d'autres ^^
(100/100 créa de haru ^^)

Avatar garçons 5boya9

Avatar garçons 1279548663517

Avatar garçons 1279548664851

Avatar garçons 1279548664182

Avatar garçons 1279549116205

Avatar garçons 1279549116540

Avatar garçons 1279549116760

Avatar garçons 1279549212968

Avatar garçons 1279549212324

peace !!


Dernière édition par haruna-chan le Mer 21 Juil - 10:19, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
DeMorTh

DeMorTh

Masculin Age : 22
Messages : 83
Date d'inscription : 20/06/2010
Localisation : lala ya khouya !!! manhabche les problemes O_O ! arf -____-!
Fruit du démon : simsoriser

Avatar garçons Empty
MessageSujet: Re: Avatar garçons   Avatar garçons EmptyLun 19 Juil - 21:02

waw j'adore il est trop mimi le 4 eme admiration @+ je vous aime =) big love
Revenir en haut Aller en bas
haruna-chan

haruna-chan

Féminin Age : 24
Messages : 126
Date d'inscription : 06/06/2010
Localisation : chez moi =}

Avatar garçons Empty
MessageSujet: Re: Avatar garçons   Avatar garçons EmptyMer 21 Juil - 10:11

vraiment ........ you can have it ^^
peace !!
Revenir en haut Aller en bas
smoker

smoker

Masculin Age : 27
Messages : 227
Date d'inscription : 12/09/2010
Localisation : Three Littel Birds
Fruit du démon : sperpouhi

Avatar garçons Empty
MessageSujet: Re: Avatar garçons   Avatar garçons EmptyVen 12 Nov - 12:38

Avatar garçons _smoki10
Avatar garçons 4a709310
Avatar garçons 1610
Avatar garçons 30010
Avatar garçons 83947910
Avatar garçons 22812010
Avatar garçons Reborn10
Avatar garçons Smokin10

Avatar garçons Smokin11

Avatar garçons Smokin12


Revenir en haut Aller en bas
Maître De Jeu

Maître De Jeu

Masculin Age : 108
Messages : 1598
Date d'inscription : 03/12/2009
Localisation : Là où personne n'ose entrer

Feuille de personnage
Dorikis: 100
Points de Renomée : 1500

Avatar garçons Empty
MessageSujet: Re: Avatar garçons   Avatar garçons EmptyVen 12 Nov - 17:05

@ smoker: t'a écris quoi?
ps: régler la taille de vos avatar s'il vous plait, en la mettant sur votre profil puis ensuite copier l'image sur votre bureau et l'uplaoder ici ^^ c'est compliquer mais c'est meilleur
Revenir en haut Aller en bas
http://www.manga-dz.net
smoker

smoker

Masculin Age : 27
Messages : 227
Date d'inscription : 12/09/2010
Localisation : Three Littel Birds
Fruit du démon : sperpouhi

Avatar garçons Empty
MessageSujet: Re: Avatar garçons   Avatar garçons EmptyVen 12 Nov - 19:32

j'ai rien écris ?? pourquoi ôô
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Avatar garçons Empty
MessageSujet: Re: Avatar garçons   Avatar garçons Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Avatar garçons
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Commande d'un avatar, d'une bannière et de quelques tenues
» Garçons fans de Jane Austen: phénomène rare...
» [Winton, Tim] La femme égarée
» Trois garçons pour quatre filles...
» Visuel Test - garçon ou fille ?

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
One Piece Furagu RPG :: OPF Art's :: Avatars manga-
Sauter vers: